当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
咨询雨露计划
姓名: 陈祥 登记时间: 2021-09-02
内容: 你好我想咨询一下申请雨露计划有没有年龄限制,我是一名退役军人想读全日制大专
答复部门: 临县乡村振兴局 答复时间: 2021-09-02 17:39:53
回复:

网民朋友你好:

    来信已知悉。经我中心向县乡村振兴局了解。雨露计划资助对象为全县建档立卡贫困家庭子女初中、高中毕业接受中、高等职业教育的在校学生。从去年开始,已不再办理退役军人及成人大学这两类人的雨露计划。

    感谢来信,祝生活愉快!


主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号