当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
医疗报销跑好几次,工作人员说电脑故障,既然电脑故障这么久政府是怎么给办业务的?
姓名: 高利 登记时间: 2021-09-02
内容: 医疗报销跑好几次,工作人员说电脑故障,既然电脑故障这么久政府是怎么给办业务的?你们这是折腾老百姓吗?家里都是老人,行动上不方便,去城里个业务本来不容易,你们一趟一趟的敷衍不予以解决处理,说电脑故障为由打发老人,让人真对临县医保失望
答复部门: 临县医疗保障局 答复时间: 2021-09-02 16:52:57
回复: 网民朋友你好:
    来信已知悉,经我中心转办县医保局,现就来信内容回复如下:
    由于吕梁市医疗保障信息平台停机切换,自2021年8月20日晚18时起,暂停全市医保相关业务办理,所以无法为您办理报销业务;现暂定9月10日恢复业务办理,请届时电话(0358-4455559)咨询县医保局.
    感谢你的来信,祝生活愉快!

主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号