当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
高中教师资格证
姓名: 张悦 登记时间: 2021-09-01
内容: 你好,我是在2021年上半年申请认定高中教师资格证,审核也通过了。但是一直没通知领取,下午打电话询问过离石区政务大厅的工作人员后,告知高中教师资格证在户籍地行政审批处领取,所以想询问一下具体领取时间,以及通知公告会在什么网站公布,谢谢!
答复部门: 临县行政审批服务管理局 答复时间: 2021-09-02 16:24:44
回复: 网民朋友你好:
    来信已知悉,经我中心转办县行政审批局,现就来信内容回复如下:
    高级中学和中等职业学校教师资格证认定的权限属于吕梁市行政审批服务管理局,临县行政审批服务管理局受吕梁市行政审批服务管理局的委托,负责高级中学和中等职业学校教师资格认定工作的资料收集和原件核验。我局未接收到来信人的高中教师资格认定的相关资料。电话回复已告知来信人。
    感谢你的来信,祝生活愉快!


主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号