当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
小学学籍
姓名: 薛海燕 登记时间: 2021-09-01
内容: 2020年我家小孩报名了田家沟小学一年级,开学后去了没几天怕她跟不上学习进程就又去上了幼儿园,后来学校告知学籍已建好了,只能办理留级了,我想问一下留级需要怎么办?需要办理什么手续?学校是非得去医院开一个休学证明了,我想问一下不去医院开证明就没法办理留级吗?如果有其他办法可以办理希望政府部门可以一起协助处理一下,谢谢啦!
答复部门: 临县教育科技局 答复时间: 2021-09-01 17:08:54
回复: 网民朋友你好:
    来信已知悉,经我中心转办县教育局,现就来信内容回复如下:
    经向田家沟小学了解,来信人女儿确系2020年秋季正常入学,现在应为二年级学生,但因该生身体、学习成绩原因,家长要求继续在一年级就读。9月1日开学后,通过家长与学校沟通,崔宇彤已经在一年级就读,今后通过休学、复学等环节,将来孩子的学籍可以与就读年级一致,请家长不必忧虑。
    感谢你的来信,祝生活愉快!

主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号