当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
农村公路下雨不通,无人管
姓名: 王寄锋 登记时间: 2020-07-11
内容: 光裕堂村沟底路段,稀泥带水,无人管,小轿车无法通过。
答复部门: 临县交通运输局 答复时间: 2020-07-20 16:47:54
回复: 网民朋友你好:
    来信已知悉。经转办县交通运输局,现就来信内容回复如下:
    湍水头镇光裕堂村民反映村通道路稀泥积水问题,主要原因是209临县支线正在施工造成,我们已与209临县支线项目经理刘志锋取得联系,并与湍水头镇主要领导沟通督促整改。已在清理稀泥,保证路面干净不积水,汛期路面畅通。

主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号