当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
毕业生就业报到证和档案
姓名: 张涛 登记时间: 2020-07-11
内容: 你好,我是20届大学毕业生,在省内上学。近日,学校将就业报到证和相关档案邮寄到家中,就业报到证上写需去临县教育局报到,期限截止8月3号,是要求我拿着就业报到证去教育局将档案存放教育局吗?如果是请问一下还需要什么证件?教育局几点上班?如果不是我的学生档案存放何处?谢谢回答,比较着急
答复部门: 临县政府办网络中心 答复时间: 2020-07-13 09:15:11
回复: 网名朋友你好:
    来信内容已知悉,建议向县人才交流中心询问,电话:0358-4425165.感谢来信,祝生活愉快!

主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号