当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
党组织关系和人事档案
姓名: 杨尚武 登记时间: 2020-07-09
内容: 您好,我是2020年的应届毕业生,现在是一名预备党员,在之前学校让填人事档案接收地时,我申请留津(天津)了,但是我想把党组织关系转回原籍吕梁市临县,请问这个是否可以,学校那边说这两者没有冲突,是可以分开的,所以我想咨询一下,临县是否可以接收,如果可以接收我应该联系谁,今年后半年的转正我又该怎么样,需要我怎么配合?
答复部门: 临县政府办网络中心 答复时间: 2020-07-10 10:05:38
回复: 网民朋友你好:
    来信内容已知悉,党组织关系接转建议向县组织部咨询,电话:0358-4421324。感谢来信,祝生活愉快!

主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号