当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
毕业档案被学校邮寄到临县教育局该如何调档
姓名: 王钧 登记时间: 2020-07-08
内容: 您好,我是2020年应届毕业生,今天刚得知学校在我不知情的情况下将我的毕业档案邮寄地址填写为:山西省吕梁市临县城内胜利街教育科技局院内山西省临县教育局,并填写了收件号码0358-4581223。但是我在临县政府网上发现只有临县人才交流中心接收毕业档案,那请问我的档案能否顺利被教育局接收保管,到时候我该去哪调出我的档案,期待您的回复。
答复部门: 临县政府办网络中心 答复时间: 2020-07-02 09:04:59
回复: 网民朋友你好:
    来信内容已知悉,建议向县教育局咨询,电话:0358-4582382。感谢来信,祝生活愉快!

主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号