当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
关于规范临县城内高层施工时间问题
姓名: 王琴潞 登记时间: 2020-06-30
内容: 临县高层施工众多,在休息(中午,晚上)期间实属扰民,噪音污染严重干扰人们的睡眠质量,人们精神萎靡,势必影响学习工作效率。近期临近中高考,期望有一个安静的学习环境!希望予以重视,还大家一个安静的居民环境。
答复部门: 临县教育科技局 答复时间: 2020-07-03 17:53:16
回复: 网民朋友你好:
    来信内容已知悉,经转办现就来信内容回复如下:
    高考前县招委将组织相关单位进行治理。

主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号