当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
请求县领导给我们家公平
姓名: 郝倩倩 登记时间: 2020-05-31
内容: 县领导,你好,我是车赶乡李家山村的一名在校大学生,就读于临汾,学费全都来源于国家助学贷款的帮助,全家居住于榆次,2017年妈妈患癌症化疗花费了巨额资金,2018年父亲外出打工被面包车将右腿撞骨折,肇事司机逃逸,也花了不少钱,父亲至今仍然无法正常行走。全家债务背身,在外无房无车 村里的贫困户村长不知何原因就未能批给我们家。我想问问哪里就不值得是贫困户?现在又要拆我们村里的房子,我们回去连个落脚的地方都没有,还望县领导给公平处理此事!
答复部门: 临县车赶乡政府 答复时间: 2020-06-02 16:04:57
回复: 网民朋友你好:
    来信内容已知悉,来信经我中心转办与车赶乡政府,现就内容回复如下:
1、车赶乡张家山村贫困户识别是严格按照贫困户识别流程执行,因郝倩倩一家已于2005年左右举家在外生活居住,故不符合贫困户识别相关规定。
2、本次易地移民拆除复垦仅针对移民户进行旧房拆除复垦,因郝班顺不属易地移民户,故其家房屋不在拆除复垦范围。
3、如家庭生活确实困难,可向所属村委会提出书面申请,按照相关规定予以办理。

主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号