当前位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>信箱列表
户口修改
姓名: 郝志强 登记时间: 2020-05-20
内容: 户口本一栏显示是农业家庭户口,因工作需要,需改成家庭户口去掉农业两字,应该怎么弄,联系方式地址,需要什么东西。
答复部门: 临县政府办网络中心 答复时间: 2020-05-21 09:44:16
回复:

网民朋友你好:

     来信内容已知悉,就所提问题建议向户籍所在地派出所询问、办理,感谢来信,祝生活愉快!


主办: 临县人民政府办公室  晋ICP备06004910号-3 网站地图  
邮政编码:033200   网站技术服务电话:0358-4421987
网站标识码: 1411240003   晋公网安备 14112402160002号